Planning des cours de danse de la saison 2019 - 2020

Cliquez sur la ville de votre choix.

Villes Skydance Show en BLEU
Villes Partenaires en ROSE

Planning des cours de danse : Bailly Romainvilliers 77700

Skydance Show Adresse des cours : Salle des fêtes communale – 16, Boulevard des Artisans

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mardi 20h à 22h15 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau (débutant) Jean-Pierre & Corinne

 

Planning des cours de danse : Bussy St Georges 77600

Skydance Show Adresse des cours : Salle Polyvalente École Louis Braille 15, Boulevard ds Genêts

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mardi 19h45 à 22h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 1er niveau (débutant) Didier & Régine
Mercredi 19h45 à 22h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 2e niveau Emmanuelle & Franck
Jeudi 19h45 à 22h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 3e niveau Emmanuelle & Franck

Skydance Show Adresse des cours : École Jules Verne, 18 avenue Haroun Tazieff

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mardi 20h15 à 21h15
Madidanses 1er niveau Virginie & Antoine
Mardi 19h15 à 20h15 Madidanses
2è niveau
Virginie & Antoine

 Skydance Show

Skydance Show Adresse des cours : Espace Metiss’ages au 16 rue Jean Monet 

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mercredi 14h45 à 15h20 Baby dance 4 – 6 ans Élise
18h à 18h50 Cours enfants 7- 10 ans Adeline

 

Skydance Show Adresse des cours : 24, rue de la Rocade Croix Saint Georges

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mardi 19h45 à 22h Entraînement Libre

 

Planning des cours de danse : Croissy Beaubourg 77183

 Skydance Show Adresse des cours :  Comptoir de Beaubourg, 19 Bd Georges Bidault 77183 Croissy Beaubourg

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mardi 19h30 à 21h45
Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 1er niveau (débutant) Emmanuelle & Franck

 

Planning des cours de danse : Emerainville 77184

Skydance Show Adresse des cours : Espace Saint Exupéry – Place de l’Europe

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mercredi 20h à 22h15 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau (débutant) Jean-Pierre & Corinne

 

Planning des cours de danse : Livry Gargan 93190

Skydance Show Adresse des cours : Foyer Émile Guichard 40, rue Saint Claude 93190 Livry-Gargan

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mercredi 19h45 à 22h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau (débutant) Luis & Ophélie

 

Planning des cours de danse : Roissy en Brie 77680
Skydance Show Adresse des cours : École de la Pierrerie – Rue de la Mare  en bout de la rue Gérard Lewenberg).
Lieu des cours : dans le grand préau situé au fond de la cour à 100 m (2 portails à passer).
Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Lundi 19h30 à 20h15 Tango Argentin / Slowfox
Spécifique (Cours couple)
Emilio & Céline
20h15 à 22h30 Latines, Standards, Salsa, Bachata, Rock n’ roll
4e niveau Emilio & Laurence
Mardi 19h15 à 20h15 Madidanses (Danses de Groupe) 1er niveau Hubert & Delphine
20h15 à 22h30 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 2è niveau
Hubert & Delphine
Mercredi
19h15 à 20h15 Paso doble / Rumba
Spécifique
Didier & Régine
20h15 à 22h30 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 3è niveau Didier & Régine
Jeudi 20h à 22h15 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 1er niveau (débutant) Anthony & Adeline
Vendredi 19h45 à 20h45 Zumba Spécifique Aleksandra
20h45 à 21h45 Danse orientale Spécifique Marie Shokkos

 

Planning des cours de danse : Villeneuve le Comte 77174

Skydance Show Adresse des cours : École Jules Ferry – Rue Jules Ferry (entrée côté parking)

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Mercredi 19h45 à 22h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 1er niveau (débutant)

Anthony & Pascaline

 

Planning des cours de danse : Voulangis 77580

Skydance Show Adresse des cours : École André Vallée 2, rue de l’Église (la salle est à droite quand vous regardez la Mairie)

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Samedi 09h45 à 10h30 Danse de salon 2e niveau Hubert et Delphine
10h30 à 11h15 Salsa, Bachata 2e niveau Hubert et Delphine
11h15 à 12h Rock n’ roll, Lindy hop 2e niveau Hubert et Delphine
12h15 à 13h15 Madidanses (danse de groupe) 1er niveau Hubert et Delphine
13h30 à 15h45 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau (débutant) Hubert & Delphine

 

Planning des cours de danse : Bry sur Marne 94360

Centre de Malestroit Atelier arts et loisirs – 2 Grande rue Charles de Gaulle, Bry sur Marne 94360

Jour Heure Danses enseignées Niveau Profs
Samedi 9h30 à 11h Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
2e niveau Emilio & Régine
11h à 12h30 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau (débutant) Emilio & Régine

Pour vous inscrire à Bry sur Marne – Appelez Linda au centre Malestroit à Bry-sur-Marne au 01 48 81 34 14  ou le professeur Emilio au 06 14 16 67 12

Planning des cours de danse : La Queue en Brie 94510

Mairie de La Queue en Brie 94510- Gymnase Pierre de Coubertin, rue Pierre de Coubertin

Jour Heure Danses enseignées Niveau Professeurs
Vendredi 19h à 20h30 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll
1er niveau Emmanuelle & Franck
Samedi 11h à 13h15 Danse de salon / Salsa, Bachata / Rock n’ roll 2è niveau Emmanuelle & Franck

 Pour vous inscrire, appelez la mairie de La Queue en Brie : Florence Mathé au 01 49 62 30 25 ou le professeur Emmanuelle au 06 07 51 31 73

Emilio Ferrara : 06 14 16 67 12

Villeneuve le Comte 77174 : 5, allée du docteur Bajon Bussy-Saint-Georges 77600 : 33, Promenade André Jacquemin Roissy-en-Brie 77680 : 5, rue des Vieilles Vignes

contact@skydance-show.com

Partage
YouTube